中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
临政工出[2022]16号骨科手术机器人等医药制造生产基地项目监理
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-05-12
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
8144
项目正文
兹有建设单位<杭州市临安区大成锦耀有限公司>的工程<临政工出[2022]16号骨科手术机器人等医药制造生产基地项目监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名
单位名称
项目经理
投标价格(万元)
工期要求(天)
得分
1
浙江力德工程顾问有限公司;
曹升华 ;
471.9064 ;
;按招标文件要求
;97.6
资格条件对业绩的要求:
;;;;
投标人自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
企业业绩:n投标人自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积在150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩的,一个得2分,此项最高得 6分;n人员业绩:n拟派项目总监自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩的,一个得2分,此项最高得 2分;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:
浙江力德工程顾问有限公司
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
浙江力德工程顾问有限公司
杭政储出(2018)39号地块商业商务用房
杭州中豪五福置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
总监:曹升华
启潮府项目一期、二期、三期监理工程
海宁紫金置业有限公司
拟派项目总监自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收备案表 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置房地块开发项目
常州市天聚置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
杭政储出(2016)14号地块商品住宅(设配套公建)
杭州滨保房地产开发有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置房地块开发项目
常州市天聚置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
河南省光大建设管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2
杭州恒诚工程项目管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
3
恒泰工程咨询集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
4
杭州市建筑工程监理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
5
晨越建设项目管理集团股份有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
6
天鉴国际工程管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
杭州市临安区住房和城乡建设局
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
2023年白山市老旧小区改造建设项目(楼本体)(一标段)招标公告
北大荒集团八五三农场有限公司2025年农村综合改革转移支付项目
山河阅项目入户门、防火门、单元门及地库卷帘门采购安装招标公告
整修改善车场基础条件建设工程
咸阳市高新梦桃学校小学部提升改造项目
2025年都兰县农村公路日常养护项目(第二次)施工招标公告
柳州市城中区牛车坪村城中村改造项目—莲花服务中心西北侧道路工程施工招标公告
2025年农发集团高标准农田建设项目
(江北分中心) 全国高校区域技术转移转化中心智能药学交叉研究院及药物平台工程总承包(重新招标)招标公告
阜阳市颍东区体育中心体育馆座椅采购及安装项目招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
200844752
个访客