江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:E3203010319006119001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县大沙河镇人民政府的丰县大沙河镇张屯村党群服务中心项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏优之悦建设工程有限公司
|
江苏厚仁建设工程有限公司
|
江苏筑屋建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
979247.12
|
976644.76
|
971888.00
|
项目负责人
|
李群
|
陈雪松
|
张新杰
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.000000000
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人项目负责人业绩
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人奖项
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
得分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏四季逢源建设工程有限公司
|
项目负责人未上传建造师证书。
|
2
|
江苏凤鸣海建设工程有限公司
|
未上传信用报告
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
江苏方荣建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
江苏水运长淮建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
江苏厚仁建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
江苏漕运建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
江苏筑屋建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7
|
江苏龙淮建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
江苏赐恩建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9
|
东宸建设(北京)有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
江苏团联建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11
|
江苏智旭建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12
|
江苏优之悦建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
江苏初穗建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩得分
|
项目经理奖项得分
|
信用评价得分
|
投标报价得分
|
投标报价合理性得分
|
施工组织设计得分
|
其他得分
|
企业业绩得分
|
项目经理业绩得分
|
1
|
江苏初穗建设有限公司
|
966684.90
|
|
|
|
|
98.96
|
|
|
|
98.96
|
2
|
江苏水运长淮建设工程有限公司
|
966720.34
|
|
|
|
|
98.96
|
|
|
|
98.96
|
3
|
江苏厚仁建设工程有限公司
|
976644.76
|
|
|
|
|
99.57
|
|
|
|
99.57
|
4
|
江苏漕运建设工程有限公司
|
966732.55
|
|
|
|
|
98.96
|
|
|
|
98.96
|
5
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
966700.78
|
|
|
|
|
98.96
|
|
|
|
98.96
|
6
|
江苏方荣建设工程有限公司
|
967872.46
|
|
|
|
|
99.03
|
|
|
|
99.03
|
7
|
江苏筑屋建设工程有限公司
|
971888.00
|
|
|
|
|
99.28
|
|
|
|
99.28
|
8
|
江苏龙淮建设有限公司
|
966549.29
|
|
|
|
|
98.95
|
|
|
|
98.95
|
9
|
江苏赐恩建设工程有限公司
|
969472.98
|
|
|
|
|
99.13
|
|
|
|
99.13
|
10
|
东宸建设(北京)有限公司
|
971305.88
|
|
|
|
|
99.24
|
|
|
|
99.24
|
11
|
江苏团联建设有限公司
|
966526.06
|
|
|
|
|
98.95
|
|
|
|
98.95
|
12
|
江苏智旭建设有限公司
|
969582.93
|
|
|
|
|
99.14
|
|
|
|
99.14
|
13
|
江苏优之悦建设工程有限公司
|
979247.12
|
|
|
|
|
99.73
|
|
|
|
99.73
|
|
7、拟确定中标人:江苏优之悦建设工程有限公司
|
|